Счастливый клиент компании «Узбекинвест»

версия для печати
09.01.2018

Национальная страховая компания «Узбекинвест» в целях популяризации страховых услуг провела на днях  акцию «Счастливый владелец карты», в ходе которой среди клиентов были разыграны холодильники, телевизоры и другие бытовые приборы.

На открытии мероприятия отмечалось, что в результате осуществляемых реформ страховые услуги стали важной частью финансового рынка страны. Бурное развитие отрасли страхования в республике создало дополнительные условия для развития предпринимательства и социальной защиты населения. Сегодня в Узбекистане действует широкий спектр услуг, предоставляемых страховщиками, в которые входят услуги по страхованию малого бизнеса и частного предпринимательства, здоровья граждан, имущества, гражданской ответственности и другие.

Благодаря мерам, принятым государством по развитию этой сферы, страховые компании осуществляют свою деятельность в соответсвии с международной практикой и требованиями рынка. В условиях рыночной экономики страховая защита играет важную роль в качестве эффективного инструмента защиты интересов юридических и физических лиц.

В настоящее время 29 страховых компаний предоставляют физическим и юридическим лицам более 110 современных видов страховых услуг. Страховые компании возмещают ущерб, нанесенный здоровью, жизни и имуществу граждан в результате непредвиденных происшествий, что способствует повышению доверия населения к страховым услугам. Постоянное повышение уровня капитализации страховых организаций обеспечивает их финансовую стабильность.

В результате проводимых реформ в отрасли страхования за прошедший период Национальная страховая компания «Узбекинвест» постоянно улучшает свою репутацию не только в стране, но и в мире. Она имеет самый высокий уставный капитал на страховом рынке республики ($60 млн в эквиваленте), что позволило ей за прошедшие годы осуществлять активную деятельность на международном страховом рынке, организовать и развивать региональную сеть, повышать качество услуг, вести грамотную андеррайтинговую политику и уделять большое внимание повышению квалификации персонала. Осуществление всех этих действий позволило компании занять достойное место на национальном и международном страховых рынках.

Заместитель генерального директора «Узбекинвест» Алишер Асатуллаев подчеркнул, что в течение 24 лет с момента создания компании достигнуты положительные результаты по повышению качества услуг, развитию национального и международного сотрудничества, тщательному изучению спроса и нужд клиентов.

На сегодняшний день компания предоставляет более 100 видов страховых продуктов, а в 2017 году разработан ряд новых. В их числе, в частности, договор страхования культурных ценностей с предельной ответственностью страховщика, договор страхования от несчастных случаев «Юный турист», «Мой дом – моя Родина» и многие другие. Также упрощено 42 договора страхования, модернизировано 103 договора с учетом потребительских предпочтений клиентов.

Создана возможность приобрести в онлайн-режиме десять видов страховых продуктов, среди которых «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Страхование от несчастных случаев», «Добровольное медицинское страхование», «Добровольное страхование имущества».

За 12 месяцев 2017 года было рассмотрено более 10 тыс. страховых исков, выплачено 23,3 млрд сумов страховых возмещений.

А потом началось самое интересное – розыгрыш новогодних призов. Очаровательная ведущая Дильдар Исламова приглашала на сцену к лототрону популярных артистов, известных спортсменов и журналистов, которые вытягивали имена счастливых победителей. Если их не было в зале, то к ним звонили по сотовым телефонам, сообщая о радостной новости.

Более 20 клиентов «Узбекинвеста» получили ценные новогодние призы, не скрывая своей радости и ликования. Нет сомнений, что число страховщиков компании увеличится, ведь подобные акции в наступившем году продолжатся.

Газета «Uzbekistan Today»