В компании «Узбекинвест» прошел семинар-тренинг на тему «Страховой андеррайтинг»

версия для печати
20.08.2018

Проблема повышения квалификации персонала всегда находится в центре внимания руководства НКЭИС «Узбекинвест», так как ее дальнейшее развитие, успешное выполнение своих функций по защите имущественных интересов граждан и хозяйствующих субъектов, во многом зависит от профессиональных качеств ее сотрудников. В условиях глубоких социально-экономических реформ, которые происходят в стране, и которые требуют их страхового сопровождения, актуальность задач повышения квалификации и переподготовки кадров еще возрастает.

С целью повышения эффективности функционирования компании «Узбекинвест», на базе отдела повышения квалификации создан департамент корпоративного обучения и системы повышения квалификации. Семинар-тренинг на тему «Страховой андеррайтинг» - первый продукт нового департамента и в его работе принимают активное участие другие структурные подразделения компании. В качестве лекторов и тренеров-экспертов выступают ведущие специалисты департаментов по работе с корпоративными клиентами, по работе с физическими лицами и страхового маркетинга, а также специалисты-эксперты из других организаций.

В работе семинара-тренинга приняли участие 24 андеррайтеров из региональных филиалов компании.

В ходе семинара состоялась встреча слушателей с генеральным директором Компании Р.Азимовым, который рассказал о первоочередных задачах Компании по ее дальнейшему динамичному развитию, о перспективных направлениях деятельности Компании, о необходимости создания новых страховых продуктов, отвечающих требованиям потребителей страховых услуг. Во встрече были также обсуждены проблемы организации и дальнейшего развития андеррайтерской деятельности в филиалах компании и вопросы методического обеспечения андеррайтерской работы.

Доклад К.Хасанова, опытного специалиста-андеррайтера с большим стажем работы в Компании, был посвящен проблемам организации андеррайтерской службы в страховании имущества.

С большим интересом был заслушан доклад известного специалиста-аджастера, директора ООО «LossAdjustersBureau» Т.Салимова на тему “Основы аджастерской деятельности в страховании”. Он рассказал об организационно-правовых и теоретико-методологических аспектах аджастерской деятельности, о современных методах оценки страховых ущербов в различных видах страховании имущества.

Главный менеджер департамента страхового маркетинга и развития региональной сети С.Мирзоев рассказал о новых страховых продуктах, разработанных в последнее время в Компании, и проблемах, особенностях и преимуществах их реализации в регионах страны.

Доклад менеджера И.Арифходжаевой был посвящен вопросам дальнейшего развития розничного страхования в Компании. Менеджер Н.Ризаева рассказала об особенностях андеррайтерской работы в обязательном страховании гражданской ответственности работодателя.

В рамках работы семинар-тренинга также заслушали аудитора А.Шамукимова, юриста-консультанта З.Ярашева, главного менеджера А.Расулева, менеджера Н.Исматуллаева, актуария Б.Шамсуддинова и других ведущих специалистов Компании.

На подведении итогов семинара-тренинга, посвященного определению наиболее актуальных направлений развития андеррайтерской работы в Компании, слушатели особо отметили важность организации подобных семинар-тренингов в их карьерной росте и в повышении эффективности их труда. Было принято решение и далее развивать систему повышения квалификации сотрудников филиалов путем организации семинаров-тренингов по актуальным темам страховой и андеррайтерской деятельностей.

Информационная служба НКЭИС «Узбекинвест»