Национальная страхования компания «Узбекинвест» получила Международный сертификат Системы менеджмента качества

версия для печати
03.07.2019

Национальная страхования компания «Узбекинвест» успешно прошла сертификацию Системы менеджмента качества и вновь получила подтверждение её соответствия требованиям Международного стандарта ISO 9001:2015.

Сертификация компании была проведена международным органом по сертификации SGS (Швейцария), который является мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации.

Система менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов внедрена в компании с 2004 года, при этом следует отметить что «Узбекинвест» была первой из отечественных страховых компаний, внедрившей систему управления качеством по стандарту ISO 9001.

Внедрение системы позволило компании продемонстрировать свою приверженность качеству и стремление к максимальному удовлетворению потребностей клиентов, а также возможностям постоянного совершенствования деятельности. Активное изучение мнения потребителей позволило определить широкие возможности для улучшения сервиса, модернизации и разработки новых страховых продуктов.

 

Сертификация системы менеджмента качества является подтверждением того, что качество предоставляемых услуг рассматривается Компанией как стратегическая основа развития, конкурентоспособности и обеспечения ведущих позиций на страховом рынке республики, повышения эффективности страховой деятельности, рационального использования имеющихся финансовых, технических и кадровых ресурсов и оптимизации системы управления Компанией.

На сегодняшний день системное управление качеством благоприятно отразилось на эффективности организации труда, исключило дублирование функций и процессов, оптимизировало информационные потоки между подразделениями, а переход к ведению документации в электронном виде значительно упростил и свёл до минимума бумажный документооборот.

Добавим, что страховые продукты и услуги, предлагаемые компанией «Узбекинвест», на постоянной основе тщательно анализируются на соответствие требованиям законодательства, запросам потребителей страховых услуг, и совершенствуются с точки зрения удовлетворённости участников страхового рынка.

Информационная служба НКЭИС «Узбекинвест»